вернёмся в библиотеку?

Прислал Юрий Дружинин

«Техническая книга» 1936 г. №1 с.79


Лучшая книга о ракетах

Лангемак Г. Э. и Глушко В. П., РАКЕТЫ, ИХ УСТРОЙСТВО И ПРИМЕНЕНИЕ, предисл. руководителя ракетной группы ВНК ЦС Осоавиахима Меркулова. ОНТИ — Главная редакция авиационной литературы, М.-Л., 1935, 120 стр., 86 рис., 700, 1 р. 50 к.

¨

В

КНИГЕ, рассчитанной на читателя с уровнем знаний в об'еме средней школы, авторы научно излагают сущность основных вопросов ракетной техники. Эта ценная по содержанию и в высшей степени актуальная книга намечает путь, но которому надо итти талантливым конструкторам и изобретателям в создании высотного и сверхвысотного мотора. Новизна темы и неограниченность возможностей применения в будущем ракетной техники не уводят авторов в область фантастики: им удалось удержаться на уровне уже освоенных человечеством знаний, на уровне реальных возможностей техники.

Авторы исчерпывающе вскрывают трудности, стоящие перед строителями высотных ракет, и дают в этом отношении богатый материал для работы исследователей и изобретателей. Такой полноценный труд, всесторонне охватывающий вопросы ракетной техники, пока единственный на русском языке.

В нам широко ставится вопрос о возможно большей высотности полета нашей авиации.

Проф. В. А. СЕМЕНОВ